Воскресенье, 2024-05-19, 2:27 AM
Приветствую Вас Заглянувший на огонек | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SonOfLilith, AcidDoberman  
Форум клана Est Deus In Nobis » Форум для друзей » Обо всем » ЗАДАЧА ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ЭКОНОМИКИ СУШКИ
ЗАДАЧА ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ЭКОНОМИКИ СУШКИ
BeetleJuiceДата: Четверг, 2008-11-27, 6:27 PM | Сообщение # 16
Флудер секты EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 877
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Хз мона ещё поставить кота на некоторое время, с продажей ресурсов по нормальным ценам. Это должно скинуть цены на ресурсы и шмот, продаваемых на мдт.

И слышу как живут трибуны
Апплодисменты, крики, смех.
Берись за дело, гладиатор
Вновь за себя и против всех
 
4y4yДата: Четверг, 2008-11-27, 6:58 PM | Сообщение # 17
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1513
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Quote (bitl90)
Хз мона ещё поставить кота на некоторое время, с продажей ресурсов по нормальным ценам. Это должно скинуть цены на ресурсы и шмот, продаваемых на мдт.

это похоже на установку банкоматов, за так раздающих доллары.
правилами вмешательство в игровой ГМов запрещено.
так что всё должно быть без огласки, через ботов, но по ценам приближенным к текущим, чтобы вывести из оборота наличность.
вообщем, ГМам надо бороться с гиперинфляцией.


забил на руофф, тьфу на эту год

наконец-то я понял, что ц4 - наше всё!
 
AcidDobermanДата: Четверг, 2008-11-27, 8:56 PM | Сообщение # 18
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 4392
Награды: 14
Репутация: 57
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
тогда только вайп biggrin
(тема в разделе флуд, кто тронет получит по башке) angry


 
stDenzДата: Четверг, 2008-11-27, 10:53 PM | Сообщение # 19
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 674
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
нафиг боротся с деньгами? у денег есть хорошее свойство они всегда кончаются. Купленный шмот сломается при заточке на + скокота там и тд и тп. Просто необходимо время чтобы рынок усвоил деньги вот и всё.
 
BeetleJuiceДата: Пятница, 2008-11-28, 1:02 AM | Сообщение # 20
Флудер секты EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 877
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Мне кстать тож кажется, стоит подождать некоторое время, мб полгода и всё само собой нормализуется

И слышу как живут трибуны
Апплодисменты, крики, смех.
Берись за дело, гладиатор
Вновь за себя и против всех
 
VaTerДата: Пятница, 2008-11-28, 4:18 AM | Сообщение # 21
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 495
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Нет, я таки встряну...
Кто только мог подумать что экономика Сушки оказалась напрямую связана с мировым финансовым кризисом biggrin
Quote (bitl90)
Хз мона ещё поставить кота на некоторое время, с продажей ресурсов по нормальным ценам.

а вот это будет на Руоффе, только не за адены, а за рубли... Кто еще хочет на Руофф??? biggrin

4у4у +1000 (Защищай докторскую на эту тему!)

и по сабжу. Есть такая мера при борьбе с очень высокой инфляцией - Нуллификация ...
Отменить Старые Адены. Организовать обмен за 1 Новую Адену (назвать можно как угодно) 1кк Старых
Новые пусть падают только из мобов.
Ну и как вариант ввести соски в магазин за Новые Адены.


Заклинатель ИСа в отставке...
 
kiw05Дата: Пятница, 2008-11-28, 4:50 AM | Сообщение # 22
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 2841
Награды: 10
Репутация: 55
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
За то как нубом хорошо играть гг у кого нибудь из вас на 20лвл было полтора миллиона без манора? А у меня вышло когда ресурсы сдал на мдт набитые до 20го лвла

кроме ц4 все линейки дерьмо
 
4y4yДата: Пятница, 2008-11-28, 10:28 AM | Сообщение # 23
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1513
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Quote (stDenz)
нафиг боротся с деньгами? у денег есть хорошее свойство они всегда кончаются. Купленный шмот сломается при заточке на + скокота там и тд и тп. Просто необходимо время чтобы рынок усвоил деньги вот и всё.

Они заканчиваются только в том случае если дофига товара (чего мы не наблюдаем), деньги уничтожают (вяло, но за счёт бана реальщиков это происходит). Вопрос такой, накой хрен людям заполнять рынок товаром, если деньги ничего не стоят?

Quote (bitl90)
Мне кстать тож кажется, стоит подождать некоторое время, мб полгода и всё само собой нормализуется

Сами собой тока кошаки рождаются =-) и бодренько так, бывает фулками за помёт =-)
то что время вылечит рынок это смелое утверждение, скажи, у нубов приближающися с Б, А, Ы есть это время? Будут ждать пока "стабилизируется рынок" и толпы счастливых обладателей лишнего шмота ломанутся на него? ЗЫ. ОБТ меж тем открывается 01.12.2008

Quote (VaTer)
Отменить Старые Адены. Организовать обмен за 1 Новую Адену (назвать можно как угодно) 1кк Старых
Новые пусть падают только из мобов.
Ну и как вариант ввести соски в магазин за Новые Адены.

отменить старые адены? хмм, при СССРе помнишь как отменили 50-100 рублёвки, стало лучше? а реформу денежную провели, что сразу рынки наполнились товаром? тоже нет!

соски в магазин = крафтерам смерть и вмешательство в игровой процесс, уже не выходит "всёкакнаоффе" ;-)

Quote (VaTer)
Есть такая мера при борьбе с очень высокой инфляцией - Нуллификация ...

есть такая мера да, про доверие ГМам после такого шага поговорим? ;-)
заходишь в игру, а у тя в кошельке ноль, ни на тп нет, ни на соски и так у всех!
ладно ты, я мы-нищеброды, за душой больше 1-5кк не бывает, а люди формирующие рынки, крафтящие себе шмот и покупающие ресы, что делать то будут?
Андрюх (Валерон), сколько у тя в казне денег? расскажи, чё делать будешь если там будет ноль? =-))


забил на руофф, тьфу на эту год

наконец-то я понял, что ц4 - наше всё!


Сообщение отредактировал 4y4y - Пятница, 2008-11-28, 10:35 AM
 
stDenzДата: Пятница, 2008-11-28, 12:17 PM | Сообщение # 24
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 674
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Почему ты гришь шмот непродают ? его продают но мало и за очень большие деньги тобишь рынок съест любые излишки ток нужно время на переваривание. Вся стоимость сосок кристалов да и ваще вещей завязана на магазине, а в магазине цены неизменны практически.
 
4y4yДата: Пятница, 2008-11-28, 12:28 PM | Сообщение # 25
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1513
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Quote (stDenz)
Почему ты гришь шмот непродают ?

да? ДК сэт (тяж, маг) купить мона? А бижу?

Quote (stDenz)
его продают но мало и за очень большие деньги тобишь рынок съест любые излишки ток нужно время на переваривание.

по-твоему куда денутся вырученные деньги за шмот? исчезнут? нет, они снова попадут в оборот в виде платы за соски, ресы и прочее, прочее. Т.е. задачу вывода наличности из оборота так не решить.

Quote (stDenz)
Вся стоимость сосок кристалов да и ваще вещей завязана на магазине, а в магазине цены неизменны практически.

спирит оре и прочая мелочь стоит копейки, если и съедает денежную массу то только небольшое её количество, да и не забывай, магаз отчисляет процент владельцам замков, что ещё больше принижает его значимость как денежного пылесоса.
Опять же не забываем, что 1потраченная соска компенсируется аденой с моба, другими словами, в большинстве случаев на хайлевелах СТОИМОСТЬ_СОСОК < или = ДРОПУ_С_МОБА, т.е. проданные спириты и прочие магазинные ресы только увеличивают массу аден =-) вот такой неутешительный вывод. В связи с тем, что преобладают маги на серве, кач идёт им в плюс по адене, даже не продавая ресы соски окупаются с лихвой (про ситуацию с А сосками поговорим чуть ниже, надо подумать).


забил на руофф, тьфу на эту год

наконец-то я понял, что ц4 - наше всё!


Сообщение отредактировал 4y4y - Пятница, 2008-11-28, 12:28 PM
 
4y4yДата: Пятница, 2008-11-28, 12:57 PM | Сообщение # 26
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1513
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
поток сознания относительно А сосок.

итак что имеем.
А соски = 1к
Ах = 90к

СЧИТАЕМ АДЕНУ ДРОПОМ в ФОДе
Кач магов с количеством нюков = 2 и без допзатрат на кости выходит почти в ноль, с небольшой прибылью.
Кач магов с количеством нюков > 2 на костях выходит в минус.
Кач магов с количеством нюков > 2 без костей в ноль или слегка в минус.

ОКУПАЕМ СОСКИ ПРОДАЖЕЙ РЕСОВ, Ресы идут в крафт.
Удачный крафт -> деньги из оборота никуда не деваются.
Неудачный крафт -> деньги из оборота выводятся.
ВОТ! НАДО УМЕНЬШИТЬ ШАНС НА КРАФТ! =-))))

недели две назад стоимость ресов на БОП был 54кк, вот ещё один способ снизить давление денежной массы на рынок.


забил на руофф, тьфу на эту год

наконец-то я понял, что ц4 - наше всё!


Сообщение отредактировал 4y4y - Пятница, 2008-11-28, 12:58 PM
 
AcidDobermanДата: Пятница, 2008-11-28, 2:12 PM | Сообщение # 27
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 4392
Награды: 14
Репутация: 57
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
изменить шанс на создание сосок со 100% на 60% biggrin

 
4y4yДата: Пятница, 2008-11-28, 4:03 PM | Сообщение # 28
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1513
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Quote (AcidDoberman)
изменить шанс на создание сосок со 100% на 60% biggrin

а что то гуд предложение, тока качаться станет бессмысленным занятием =-)
игра остановится.
все будут тока пвпешится


забил на руофф, тьфу на эту год

наконец-то я понял, что ц4 - наше всё!
 
stDenzДата: Пятница, 2008-11-28, 7:22 PM | Сообщение # 29
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 674
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
если ты продаешь А бижу значит ты хочешь себе Ы тоесь вырученные деньги тратятся на крафт Ы тоесть вероятность неудачного крафта и спроси у Лайта каков шанс вот потому и грю что урясет деньги серв
 
StoneДата: Пятница, 2008-11-28, 8:58 PM | Сообщение # 30
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 667
Награды: 9
Репутация: 31
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
с такими крафтерами как МУХХА или Natsumi вряд ли много денег на крафт уйдёт в небытие, когда они по 4 арки из 4х в день крафтят без поломок. а это, прости не 100% рецепт, а 70 - так что скрафченная шмотка ещё и окупается с лихвой smile надо подольше спойлить кусков на Ы пухи и добывать рецептов на них. тогда и только тогда возможен вариант частичного "исчезновения" денег с сервера, поскольку ресурсы не дешевеют, а на крафт Ы пух их надо уж слишком много. я согласен с мыслью о том, что надо снизить шанс крафта шмоток, или хотя бы что-то пореальнее - типо убрать из игры 100% Б рецепты. мне так дымается, что неудачный крафт Б шмоток и пух (их создаётся много больше,чем S или А) поубавит и количесво ресов и количество аденок. народ хоть спойлить начнёт, а то ни энрии не найти, ни айрон ор... к тому же ко всему необходимо БЫСТРО выводть деньги из оборота, отому что заработки на хай лвле - довольно приличные, и они могут вполне покрыть потери с крафта.

ещё поддержу идею с ГМшопом. но не с ресами и сосками - это не корректно по отношению к крафтерам и вообще всем игрокам. предложу другое. кто видел на других серверах всякие разные феньки, типо маскарадных масок, шляп с перьями, дьявольских рожек, клоунских или пиратских шляпок ? - это такие же украшения как имеющиеся у нас пати маск, пиратских повязок или ушей. почему бы и не поставить ГМ шоп для продажи этих самых прибамбасиков или лучше - организовать новый квест по типу последнего, только многоразовый, ужесточить требования к квест итемам (нельзя передавать, продавать, выбрасывать), и итогом такого квеста сделать награду - сдаёшь квест + приплачиваешь неписю некоторую немалую сумму - например 10-15 кк и получаешь уникальное украшение на свою бошку :)) притом, чем больше украшений ГМы введут, тем лучше - сюда же можно добавить плащи и нижнее бельё, от НГ до S. очень даже перспективно - квестик как забава и награда вполне приятная, угождающая амбициям народа, и денег выведет немеряно, потому что всем захочется иметь уникальное украшение, чтобы отличаться от безликой толпы smile {думаю и нубы смогут по этому квесту получить что-то для себя. потому что 10 кк щас может сеебе позволить даже ленивый нубик. народ начнёт на лоу лвл стремиться зарабатывать ресы, шмот, которые потом сдавать по действующим большим ценам, чтобы и самим получить подарок по квесту} как итог - деньги выведены из оборота, все довльны квестом, рынок обеспечен товаром.

вот ткие мои мысли по поводу решения ситуации

PS по поводу введения "новой адены", изменения базовых цен в магазе, повышения цен на ТП, снижения шанса крафта и прочей белиберды скажу - это малореально - надо нехило потрудиться и изменить клиент игры, модифицировать его - вряд ли будет кто-то переписывать уже изобретённое NCSoft-ом продукт.


Лучше быть сумасшедшим и добрым, чем вменяемым, но злым

tirael.ru: Teodore - OFF asterios.tm: x55: TE0NA - OFF lineage2.su: xKLEOPATRAx - RIP FOREVER :)
LINEAGE 2 - OFF ^^


Сообщение отредактировал RichardCroft - Пятница, 2008-11-28, 8:59 PM
 
Форум клана Est Deus In Nobis » Форум для друзей » Обо всем » ЗАДАЧА ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ЭКОНОМИКИ СУШКИ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

   Сегодня на форуме отметились: Заглянувший на огонек


Получи свою Шилен монетку - проголосуй за Hardin
Голосуй за Hardin

ВИКИПЕДИЯ La2




     
Copyright EstDeusInNobis © 2024 |