Пятница, 2024-05-03, 2:47 PM
Приветствую Вас Заглянувший на огонек | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AcidDoberman  
Форум клана Est Deus In Nobis » Форум для друзей » Творческая мастерская » Ватер (Часть I)
Ватер
VaTerДата: Понедельник, 2007-08-27, 11:11 PM | Сообщение # 1
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 495
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
На темном небе, где россыпью алмазов мерцал веками неизменный звездный рисунок, серебряным талисманом Шиллен сияла луна, заливая водопад у Болота холодным колдовским сиянием. Бурлящая вода с ревом слетала со скалы, где, уже утратив свой неистовый порыв, мерно перетекала в тихую заводь, по мерной глади которой серебром пролегла лунная дорожка. Темный эльф остановился, чтобы в очередной раз полюбоваться этим зрелищем. За долгие годы VaTer так и не научился смотреть на этот водопад без тайного трепета. В чем-то бег реки здесь напоминал ему его собственную жизнь: вначале река медленно и неторопливо катила свои волны по долине, принимая в себя по пути небольшие притоки и все больше и больше расширяясь. Затем, по мере углубления в предгорья, река все ускоряла и ускоряла свой бег, чья скорость достигала апогея именно тут и с неукротимым ревом кидалась со скалы вниз, всем сердцем волн (если оно конечно у них было) отдаваясь этому бешеному полету. Но затем все успокаивалось, и вода отдыхала от скоростного забега, тихо плеща волнами по берегам маленькой заводи под водопадом.
Темный эльф поудобнее закинул на плечо свой рюкзак и принялся подниматься по пологому каменному склону. Рев водопада заглушал все остальные звуки, которыми полнилась ночь: стрекотание насекомых, гулкие шаги страж-деревьев, голос какого-то молодого мага, тренировавшегося в лесу, и свистящий полет его ветровых шаров, врезавшихся в порождения Болот. VaTer усмехнулся. Когда-то и он сам оттачивал свои навыки именно здесь и на этих же тварях. Из глубин памяти медленно выползали имена первых друзей и первых врагов, первая добыча и первые потери, первые посещенные подземелья и первый собранный им посох. Эльф пожевал губами. Все это казалось таким давним, многое забылось, но наиболее яркие воспоминания будоражили душу и наполняли сердце темного яркими воспоминаниями…


Заклинатель ИСа в отставке...
 
VaTerДата: Понедельник, 2007-08-27, 11:12 PM | Сообщение # 2
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 495
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
… Темный эльф отдыхал под раскидистой кроной векового ургарда – дерева, росшего на равнинах человекоящериц. Древесина его была необыкновенно прочной и именно из него многие жители пригородов Орена предпочитали строить дома, но темный маг был здесь не в качестве лесоруба. Повелители человекоящериц – громадные зеленые монстры, передвигавшиеся скачками, слишком поторопились, отправив своих подданных грабить села неподалеку от Орена. Капитан городской стражи собирал наемников со всей страны и сулил неплохую награду за поход против грабителей и поджигателей, и темный эльф, прикинув расходы на «экспедицию» и обещанную выгоду, запасся камнями духов и направился на равнины зеленых тварей. VaTer сидел, прикрыв глаза и медитируя, как вдруг неподалеку раздался голос, отчаянно костеривший человекоящеров на все корки.
- Ах ты, грязный лягушачий недобиток! – Вслед за восклицанием раздался звон стали и визг лизардмена.
- Куда это ты, животное? Как факелы в дома кидать, так ты вперед бежал, маленький ублюдочный оркопас! – Еще один удар, и визг затих.
- Ффффух. – Выдох красноречиво говорил об усталости обладателя молодого голоса.
VaTer приоткрыл один глаз. К дереву направлялся молодой рыцарь, в бригандине, держа в одной руке меч и шлем, а в другой щит. Его короткие коричневые волосы слиплись от пота, но лицо сияло радостью.
- Здорово, темный. - Консервы звонко бухнулись на траву рядом с магом. Темный эльф чуть пододвинул к себе посох – рыцарь по рассеянности чуть не сел на него.
- И тебе здравствовать. – Эльф внимательно посмотрел на спутника. – Неужели рыцари, наконец, оставили турниры и решили помочь селянам?
На лицо собеседника набежала тень.
- В отличие от вас, темных, мы всегда стоим на страже народа Адена. Тому подтверждение клятва, которую мы приносим, становясь рыцарями королевства. Турниры, мой темный друг, лишь способ поддержания формы.
Эльф усмехнулся.
- Ну ладно-ладно, не заводись, рыцарь. Ты тоже слышал капитана?
Молодой воин согласно кивнул.
- Да. Я сейчас, как бы это получше сказать, нахожусь в несколько стесненных жизненных обстоятельствах и подумал, что человекоящеры заслуживают наказания.
Эльф захохотал.
- То есть они заслуживают наказания, потому что у тебя, защитник Короны, нету денег? Это серьезная причина!
Рыцарь весело подмигнул магу.
- Я как раз собирался идти сюда, как глашатай возвестил, что за каждого Повелителя будет выплачена отдельная награда. Признаюсь, это укрепило меня в выборе.
Собеседники расхохотались.
- Не соскучишься с вами, людьми, - сквозь смех сказал VaTer. Я тут, собственно, по тому же поводу.
Рыцарь оживился.
- Так это еще лучше. Согласись, вместе будет гораздо проще срезать амулет с шеи этого отпрыска лягушачьего рода.
Темный маг секунду раздумывал. И впрямь, зачем подставляться под удары Повелителей, когда прямо под рукой есть такой великолепный образец для оттачивания техники резьбы когтями по металлу.
- По рукам. Кстати, я Ватер. Примерно так это будет звучать на вашем языке. Эльф поднялся и поклонился, прижимая к груди посох.
Рыцарь тоже поднялся и отвесил, на удивление, щегольской поклон.
- Эртал. Ну что, темный, пойдем вершить возмездие …
Рыцарь нахлобучил шлем, усилив сходство с консервами, и гулко проговорил из-под стального ведерка.
- … И зарабатывать наши кровные.
Темный эльф хохотнул и поправил свою мантию.
- Пойдем, Эртал …


Заклинатель ИСа в отставке...
 
VaTerДата: Понедельник, 2007-08-27, 11:12 PM | Сообщение # 3
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 495
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
… Эльф устроился на скале, нависшей прямо над водопадом. Рюкзак небрежно лежал справа от него, слева же рядом с посохом пристроилась открытая бутылочка выдержанного вина. Эльф сделал большой глоток, облизал сухие губы и уставился на бегущую воду …
… - Эй-эй, отродье Света, пошел прочь от моей добычи!
Орк, произнесший эти слова, сплюнул в сторону VaTer-а. Видимо, его слова должны были быть оскорбительными, но темный только усмехнулся. Уж к кому-кому, а в принадлежности к Свету его можно было обвинить – с некоторых пор герб альянса украшал щит темного эльфа. Невероятное, казалось бы, сочетание – темный эльф в альянсе «Свет» - частенько вызывал непонимание со стороны разного рода личностей. С некоторыми дело заканчивалось шутками, некоторых приходилось убеждать по старинке.
- Я не подбираю такое дерьмо. – Процедил темный сквозь зубы. – Забирай эти кости и не мешай мне тренироваться.
- Ну ты и наглец. – Орк поиграл рукоятью двуручного меча. – Слышь, а может укоротить тебя на пару рукоятей, да забрать твои косточки?
Эльф резко повернулся к обидчику.
- Я не убиваю без необходимости, но в твоем случае готов сделать исключение. Последний раз говорю – забирай свое дерьмо и проваливай.
Орк попытался подумать. Его альянс находился в состоянии негласной войны с альянсом этого темного. За голову мага орк мог получить неплохую награду и заиметь определенную репутацию в клане. Перед клыками зеленомордого замаячили золотые горы. Он зло зарычал и ринулся на эльфа.
- Сдохни, погань!
VaTer выплюнул слова заклинания. Кружащийся шар магии ветра врезался в грудь орка. Зеленокожий воин отлетел на пару шагов, но поднялся. Темный эльф нахмурился.
У него припасен амулет против чародейства. Значит будет чуть тяжелее. Запасливый попался.
Орк торжествующе заревел.
- Тебе не взять меня, маг! Умри!
Двуручный меч взлетел в воздух, начиная свой смертоносный полет к телу темного эльфа. VaTer начал читать еще одно заклинание, усилив его камнем духа, которое должно было по крайней мере сбить атакующий порыв орка, но его опередили.
Вжух! Стрела с голубым оперением легко вошла в плечо орка сзади, прямо под наплечник. Клыкастый чуть дернулся от неожиданности, но этого хватило, чтобы меч со свистом прошел мимо мага, лишь чуть задев край его мантии.
Дзынь! Перед орком расцвело серебряное сияние заклинания. Белый шарик влетел в грудные пластины брони и разорвался в них с легким звоном. Пока орк тупо уставился на раскуроченную броню, еще не вполне осознавая, что его магическую защиту обошли, в его тело вошли еще две стрелы, а под колени ударило лезвие боевого топора. Воин Паагрио покачнулся и рухнул на спину, едва не придавив гнома, наплечники которого были украшены чеканкой с символикой альянса «Свет».
- Что это вы так долго? – Проворчал VaTer. – Я уж было хотел его сам кончать.
Округлившиеся и вытаращенные глаза гнома яснее ясного говорили темному эльфу все, что их обладатель не хотел говорить в силу старой дружбы. Слова застряли у бородатого в горле. Подошедший лучник похлопал гнома по плечу.
- У темных не принято говорить «спасибо», дружище. Хорошо хоть не отвернулся, когда мы подошли. – Человек подмигнул VaTer-у. – Ты нашел неплохой способ для тренировки, маг. Кстати, полчаса назад KillAutumn подписал манускрипт о начале войны с его – лучник кивнул на остывающего орка – с его альянсом. Так что тебе повезло – крупных неприятностей не будет.
- По этому поводу можно будет и хлопнуть. – Осклабился темный маг.
- Эй вы! А ну сюда, твари!
- Не сейчас. – Гном деловито поплевал на рукоять топора. – Сейчас отделаем дружков этого неудачника, а потом, клянусь бородой Мафра, я оприходую не менее бочонка этого вкусного пойла из нашего погребка! …

… VaTer довольно улыбнулся. Да, он прожил насыщенную жизнь, и ему не было стыдно за нее. Ему не было жалко времени, потраченного на бесконечные походы и бои с противниками, на долгие препирательства с друзьями по альянсу и веселые пирушки в их кругу. Но темный маг чувствовал, что сильно устал. Ему хотелось покоя и уюта. А еще ему хотелось снова и снова тонуть в бездонных глазах, на которые маг уже, не раздумывая, согласился променять и посох и облачение боевого мага Света. Уютный трактирчик рядом с водопадом, который VaTer выстроил на сбережения за годы своих странствий, уже был готов принимать хозяев. Темный эльф допил вино (собственных виноградников, между прочим!), засунул бутыль в рюкзак и поднялся. Бросив последний взгляд на водопад и тихонько вздохнув, маг Ветра резко развернулся и твердо зашагал по направлению к своему заведению. Его уже ждали…
… Но кто знает, быть может, он еще вернется?..


Заклинатель ИСа в отставке...
 
NarineДата: Вторник, 2007-08-28, 1:42 AM | Сообщение # 4
Старейшина EDIN
Группа: ШпиЁн
Сообщений: 427
Награды: 3
Репутация: 49
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
класс clap

Sayri
 
KillAutumnДата: Вторник, 2007-08-28, 10:44 AM | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Админ сайта
Сообщений: 4059
Награды: 17
Репутация: 134
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Потрясный рассказ........Не могла только не придать значения некоторым "мелочам" - черная похоронная аватарка, только точки в подписи и концовка....Неужели маг VaTeR уходит в другой клан? И на чьи глаз он готов поменять свою амуницию??? Хочу продолжения, в общем.

Не будите во мне зверя....Он и так не высыпается!
 
4y4yДата: Вторник, 2007-08-28, 11:22 AM | Сообщение # 6
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1513
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
не понял, что ты хотел этим сказать?

забил на руофф, тьфу на эту год

наконец-то я понял, что ц4 - наше всё!
 
AcidDobermanДата: Вторник, 2007-08-28, 5:33 PM | Сообщение # 7
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 4392
Награды: 14
Репутация: 57
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
это ты столько времени сочинял вот это??? wacko
когда в игре увидим?


 
VaTerДата: Четверг, 2007-08-30, 0:42 AM | Сообщение # 8
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 495
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Ну чтож спасибо за положительные ответы, хоть и немногочисленные. Надеюсь что мой рассказ не оставил равнодушными тех кому это интересно. wink
А теперь вопрос. Хотите ли вы продолжения рассказа про жизнь Ватера?
Quote (4y4y)
не понял, что ты хотел этим сказать?

только то что ты сам понял wink
Quote (AcidDoberman)
когда в игре увидим?

хз, но надеюсь что скоро хандра пройдет happy


Заклинатель ИСа в отставке...
 
VaTerДата: Четверг, 2007-08-30, 0:44 AM | Сообщение # 9
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 495
Награды: 4
Репутация: 30
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
ЗЫ точки из подписи убрал.

Ну ка кто знает синдарил переведите wink


Заклинатель ИСа в отставке...
 
KillAutumnДата: Четверг, 2007-08-30, 1:12 AM | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Админ сайта
Сообщений: 4059
Награды: 17
Репутация: 134
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Quote (VaTer)
ЗЫ точки из подписи убрал

Осталось аватарку заменить.

+1 за продолжение!


Не будите во мне зверя....Он и так не высыпается!
 
GhaleonДата: Четверг, 2007-08-30, 3:15 AM | Сообщение # 11
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1620
Награды: 11
Репутация: 58
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Вадь, жду продолжения, сори что не отписался, мне ОЧЕНЬ понравилось...

+1 wink


Тебя назвали лошадью - ответь тем же.
Назвали второй раз - ударь обидчика по лицу.
Назвали третий - иди в лавку и покупай седло... (с)
 
NarineДата: Четверг, 2007-08-30, 4:42 AM | Сообщение # 12
Старейшина EDIN
Группа: ШпиЁн
Сообщений: 427
Награды: 3
Репутация: 49
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Вадюнь, хочу продолжения clap

Sayri
 
kiw05Дата: Четверг, 2007-08-30, 9:32 AM | Сообщение # 13
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 2841
Награды: 10
Репутация: 55
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Класс продолжение в студию

кроме ц4 все линейки дерьмо
 
ShadowlandsДата: Четверг, 2007-08-30, 11:49 AM | Сообщение # 14
Элвен Флудер
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 645
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Аффтар пеши исчо 5+
 
valterДата: Четверг, 2007-08-30, 5:04 PM | Сообщение # 15
Старейшина EDIN
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Куллллллллллллллл,Р.Сальваторе отдыхает со своим Тёмным Эльфом happy happy happy
VaTer пиши ещё и побольше побольше
P.S. за человека лучнега отдельное посибо wink
 
Форум клана Est Deus In Nobis » Форум для друзей » Творческая мастерская » Ватер (Часть I)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Сегодня на форуме отметились: Заглянувший на огонек


Получи свою Шилен монетку - проголосуй за Hardin
Голосуй за Hardin

ВИКИПЕДИЯ La2




     
Copyright EstDeusInNobis © 2024 |