Воскресенье, 2024-05-05, 8:46 PM
Приветствую Вас Заглянувший на огонек | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 4y4y, AcidDoberman  
Форум клана Est Deus In Nobis » Форум для друзей » Политика и общество » Солнечное затмение 1 августа 2008 г.
Солнечное затмение 1 августа 2008 г.
KillAutumnДата: Пятница, 2008-08-01, 9:07 AM | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Админ сайта
Сообщений: 4059
Награды: 17
Репутация: 134
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!

Затмение четко могут лицезреть жители Урала , Алтая, Монголии. Жителям Европейской части России достанется совсем немного.

Схемы границ тени:

Прикрепления: 9741537.jpg (90.1 Kb) · 2628492.gif (85.1 Kb)


Не будите во мне зверя....Он и так не высыпается!
 
DuraLexДата: Пятница, 2008-08-01, 9:12 AM | Сообщение # 2
Флудер секты EDIN
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Эх красивое наверное зрелище....

DuraLex - © латынь. Переводиться как Суровый Закон, читать как Дура Лекс. Не коверкайте пожалуйста мое имя.

Уже давно живу под кучей имен =)
Airung GnuriaN
 
KillAutumnДата: Пятница, 2008-08-01, 9:12 AM | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Админ сайта
Сообщений: 4059
Награды: 17
Репутация: 134
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Вот тут указан путь и время солнечного затмения по городам:

http://maps.yandex.ru/russia?upoint=81fe6ef9ad10


Не будите во мне зверя....Он и так не высыпается!
 
KillAutumnДата: Пятница, 2008-08-01, 9:17 AM | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Админ сайта
Сообщений: 4059
Награды: 17
Репутация: 134
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Из сообщений Интерфакса:

Сегодня мир станет свидетелем очередного полного солнечного затмения. Это "обычное рядовое явление", как выражаются профессиональные астрономы, можно будет наблюдать во всей красе с территории Западной Сибири. На горно-алтайских турбазах свободных мест уже давно нет, в Новосибирске, Нижневартовске и других городах, лежащих в полосе затмения, власти устанавливают уличные экраны, походя разъясняя гражданам, как себя вести, когда пропадет солнце, и почему нельзя смотреть на небо без специальных очков. Ученые со всего мира, собравшиеся в новосибирском зоопарке, готовятся фиксировать панику среди животных, кошки мяукают, собаки лают. До начала природного аттракциона остается меньше суток.

Затмение начнется утром в Канаде и будет постепенно, минуя часовые пояса, подходить к точке, где тень Луны полностью закроет солнечный диск. Эта грандиозная картина предстанет жителям г. Надым на Ямале в половине пятого вечера по московскому времени. На целых две с половиной минуты там воцарятся сумерки.

В Нижневартовске полная фаза затмения будет длиться две минуты 27 секунд, в Новосибирске – 2:20, на Алтае – 2:14. Следующий такой случай выпадет россиянам не скоро – только в 2030 году. Москве, как всегда, не повезло, но, тем не менее, кое-что жители столицы все-таки увидят – а именно, половинную фазу затмения. Это значит, что Солнце будет в закрыто на 58%. Наблюдать феномен можно будет с часу до трех пополудни.

Погода обещает быть более-менее ясной – завтра в столице ожидается переменная облачность без осадков, так что шансы увидеть какое-никакое, но затмение, достаточно велики – чего не скажешь о Новосибирске: там синоптики прогнозируют дожди и грозы, поэтому туристам, забронировавшим номера в местных гостиницах еще весной, теперь остается лишь уповать на небеса – в прямом смысле. "Увидеть солнечное затмение смогут те, кому повезет оказаться в определенных точках города, в просвете между облаков может и разглядят. А так шансы складываются где-то "50 на 50", – сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь новосибирского гидрометеоцентра Ренат Ягудин.

Ученые уверяют, что здоровью людей угрозы нет – разве что самые чувствительные личности могут почувствовать растерянность и запаниковать. "Это всего лишь кратковременная ночь", – сказал в беседе с "Интерфаксом" заместитель директора Института астрономии РАН, добавив, что по ощущениям затмение можно сравнить с неожиданным набегом туч.

Медики подтверждают, что люди эмоциональные могут впасть в тревогу, но не более – беспокоиться в данном случае решительно не о чем. "Нет никакого особенного негативного влияния от солнечных затмений. Объективной информации о том, что от них увеличивается число инсультов и инфарктов, нет", – заявил "Интерфаксу" накануне руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Пользуясь случаем, он решил напомнить о действительно вредных вещах: "Что действительно плохо влияет на здоровье, так это сигареты, алкоголь и другие вредные привычки. Думать стоит об этом".
/Интерфакс/


Не будите во мне зверя....Он и так не высыпается!
 
MegaTOXAДата: Пятница, 2008-08-01, 11:45 AM | Сообщение # 5
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Нус, посмотрим через часик - полтора увидим cool

Альтависта - Глас судьбы/Стрелок - 79/62 :)
Рэйдж - Инквизитор/Арба 78/58 %)
 
CostiCДата: Пятница, 2008-08-01, 12:05 PM | Сообщение # 6
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
а у нас будет куль судя по карте даж больше 90% biggrin

Не теряйте голову, вдруг жизнь еще захочет Вас по ней погладить.
 
KillAutumnДата: Пятница, 2008-08-01, 12:31 PM | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Админ сайта
Сообщений: 4059
Награды: 17
Репутация: 134
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Тох, Костик, сделайте фотки или видео по возможности!!!! Так интересно увидеть хоть глазком! smile

Не будите во мне зверя....Он и так не высыпается!
 
AcidDobermanДата: Пятница, 2008-08-01, 1:39 PM | Сообщение # 8
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 4392
Награды: 14
Репутация: 57
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
на солнце в телескоп можно посмотреть 2 раза, один раз правым, другой раз левым глазом biggrin
а че не видели никогда? wacko


 
SonOfLilithДата: Пятница, 2008-08-01, 2:36 PM | Сообщение # 9
Старейшина EDIN
Группа: Админ сайта
Сообщений: 1007
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Смотрю через сломанную дискету согнутую пополам, все прекрасно видно)

"We will always be much more human than we wish to be" © PoS
 
MegaTOXAДата: Пятница, 2008-08-01, 3:50 PM | Сообщение # 10
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Ну вот, было полное затмение однако тучи не дали насладится картиной. А вот над Новосибирском говорят специально тучи разгоняли, ибо там народу понаехало очень много. Друг приедет - должен привести фотки, там говорит даже звезды видно было smile
А у нас вот только такая лабуда наблюдалась sad

Прикрепления: 0612580.jpg (49.4 Kb)


Альтависта - Глас судьбы/Стрелок - 79/62 :)
Рэйдж - Инквизитор/Арба 78/58 %)
 
CostiCДата: Пятница, 2008-08-01, 3:53 PM | Сообщение # 11
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
фоты сделал но на них не видно ничего, а так прикольно было сумерки в разгаре дня)

Не теряйте голову, вдруг жизнь еще захочет Вас по ней погладить.
 
w1nДата: Пятница, 2008-08-01, 4:05 PM | Сообщение # 12
Старейшина EDIN
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
А я наблюдал ништяг)) как раз на 5-10 минуток просвет был!
Тоха, однако затмение в Барабе и Куйбышеве не было полным - внизу просвет был. А тах хотелось карону понаблюдать! Мне родственнички должны подогнать хорошие снимки... пришлют - выложу.
Дух захватило - понимаешь насколько ты ничтожен и мал в этом мире на этой планете. Не тягаться нам с силами, которые движут небесные светила (ближайших лет сто cool )



 
KillAutumnДата: Пятница, 2008-08-01, 4:22 PM | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Админ сайта
Сообщений: 4059
Награды: 17
Репутация: 134
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Ох, ребят, я представляю, какое это было зрелище! Особенно когда такое событие происходит еще и в твой день рождения! Буду с нетерпением ждать фоток затмения!!!!

Не будите во мне зверя....Он и так не высыпается!
 
DronДата: Вторник, 2008-10-14, 11:59 AM | Сообщение # 14
Старейшина EDIN
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
у мну в Воронеже 58% солнца скрыло... и о ужос!.... ето никак не отобразилось на освещении :((((( я заметил тока, что пол-солнца нет, када через диск компутерный посмарел smile

 
MehrunДата: Вторник, 2008-10-14, 3:08 PM | Сообщение # 15
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1058
Награды: 6
Репутация: 46
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
у нас полная тьма поглотила город, раздался вой живых мертвецов и уже каждый был сам за себя......
когда все прошло.....я сидел на развалинах.... в руках была черная от крови мантеровка и ...кучи трупов в перемежку с раненными...
а так ниче необычного biggrin


-)
 
Форум клана Est Deus In Nobis » Форум для друзей » Политика и общество » Солнечное затмение 1 августа 2008 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Сегодня на форуме отметились: Заглянувший на огонек


Получи свою Шилен монетку - проголосуй за Hardin
Голосуй за Hardin

ВИКИПЕДИЯ La2




     
Copyright EstDeusInNobis © 2024 |