Воскресенье, 2024-05-05, 2:51 PM
Приветствую Вас Заглянувший на огонек | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: 4y4y, AcidDoberman  
Форум клана Est Deus In Nobis » Форум для друзей » Политика и общество » Глобальный финансовый кризис (не на СУ) (кто что накопал почитать, выкладываем тут.)
Глобальный финансовый кризис (не на СУ)
4y4yДата: Пятница, 2008-12-19, 2:03 PM | Сообщение # 1
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1513
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
собственно, выкладываем ссылки о кризисе.
вот первая

цитатка:
"А в ближайшие годы больше никаких легких и спекулятивных прибылей не будет нигде, и деньги придется зарабатывать реальным производством. Туда же будут перемещаться трудовые и управленческие ресурсы. Но процесс реструктуризации, очевидно, очень быстрым и совсем незаметным быть не может. Понятно, что если сдувается ритейл, то четверть миллиона продавщиц по стране будет сокращено. Для них это кризис. А для страны благо, потому как пока они отсиживали попу в магазинах, некому было лепить пельмени, дергать сиськи коровам, и сидеть с больными."

гыгы


забил на руофф, тьфу на эту год

наконец-то я понял, что ц4 - наше всё!


Сообщение отредактировал 4y4y - Пятница, 2008-12-19, 2:05 PM
 
4y4yДата: Пятница, 2008-12-19, 3:10 PM | Сообщение # 2
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1513
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Quote (igkul)
Меня очень сильно кризис задел!, хотел 1G 9800GT ритейл на работе поставить, выписали ОЕМ(((((((((((

ёманарот, и как ты?
смог пережить это?
на обмыв оставил денег х2 от стоимости карты? =-)


забил на руофф, тьфу на эту год

наконец-то я понял, что ц4 - наше всё!
 
StoneДата: Пятница, 2008-12-19, 10:47 PM | Сообщение # 3
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 667
Награды: 9
Репутация: 31
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Лёш, вот ты такой умный и экономически подкованный, объясни мне плиз, эдакому нубу, с чего всё-тки всё началось ? то, что много миллиардов долларов стали просто бумагой я понял - а с чего бы - не понял. почему этого не случалось раньше? ну вобщем, если не сложно - растолкуй, плиз.

Лучше быть сумасшедшим и добрым, чем вменяемым, но злым

tirael.ru: Teodore - OFF asterios.tm: x55: TE0NA - OFF lineage2.su: xKLEOPATRAx - RIP FOREVER :)
LINEAGE 2 - OFF ^^
 
StoneДата: Пятница, 2008-12-19, 10:50 PM | Сообщение # 4
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 667
Награды: 9
Репутация: 31
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
а про "дёргать сиськи" мне понравилось smile особенно про "сидеть с больными"
100 $ - это конечно не зарплата, но если торговля завянет, то может народ вернётся в больницы работать ...

торговля это классно, но только когда ей занимаются не 95% населения )


Лучше быть сумасшедшим и добрым, чем вменяемым, но злым

tirael.ru: Teodore - OFF asterios.tm: x55: TE0NA - OFF lineage2.su: xKLEOPATRAx - RIP FOREVER :)
LINEAGE 2 - OFF ^^
 
DronДата: Суббота, 2008-12-20, 2:22 AM | Сообщение # 5
Старейшина EDIN
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
как понель кризис я: знач в экономике биржа - всеобщая игра, на которой деньги делаются на разинце % от стоимости акций. которые в свою очередь не всегда являются реальной оценкой фирм или чего то там ищо. и вот скаканул % вверх-вниз - с точнки зрения материальной - всё на месте, а с точки зрения биржи - навар. и вот так вот почуточечку пустой якобы навар копился и лопнул как нарыв. пошатнув устои экономики. Советую посмареть программу Большая американская​ дырка Михаила Леонтьева. там он всё разжевал, осталось тока проглотить) на сколько правда а на сколько агитация антикризисная - хз.

 
4y4yДата: Суббота, 2008-12-20, 5:22 AM | Сообщение # 6
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1513
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Quote (RichardCroft)
Лёш, вот ты такой умный и экономически подкованный, объясни мне плиз, эдакому нубу, с чего всё-тки всё началось ?

ты имеешь ввиду кризис?
конкретно в этот раз всё началось с того что выпускали ценные бумаги необеспеченные ничем. Кратко это выглядит так:
1. выдаёт банк ссуду на жильё 100 американчегам-тут же рисуют ценную бумагу облигацию (там их обозвали дериватив), что типо по данной бумаге можно будет получить доход, банк ждёт что после того как те 100 американчегов рассчитаются с ним, он выплатит доход по деривативу;
2. из 100 американчегов отдала всё с процентами половина, а покупатели деривативов требуют с банка заплатить причитающиеся проценты, из каких средств будет это делать банк? правильно из займов у других банков/частных инвесторов.
3. понятное дело, что долго это продолжаться не может и кредиторы банка приходят за причитающимся и обнаруживают обанкротившуюся контору/банк.

надо упомянуть ещё и то что эти деривативы котируются на бирже, индекс ДОУ тож включает в себя показатели по этим бумагам. Отсюда был и рост биржевой активности, индексов и как следствие - популярности. МММ не напоминает? а это оно и есть =-). сейчас это принято называть пирамидой или финансовым пузырём.

В этот пузырь затягивались не только американские кредиторы но и международные: Китай, РФ и прочее.
и вот вдруг выясняется, что эти бумага - липа! (100 американчегов не все одинаково кредитоспособны), да к тому же банки, как сейчас выясняется, шли на подлоги и преступления, чтобы оттянуть неминуемое.

Итак что же происходит - пузырь лопается, сгорают громадные деньги (про фанимей и фредимак наверно все слышали), всё по аналогии с МММ! Естественно, что в такой ситуации банки не дают друг другу в долг внути сша, а без межбанковских кредитов тормозится операционная деятельность банка, а ведь там банки транснациональные: Сити, Лемонбразерс и прочие.

Страны-кредиторы США в панике, что будет с долларом? страны -кредиторы потеряли кучу денег на деривативах, а ведь у них финансовая система требует свободных средств, а их нет сгорели, застряли в обанкротившихся банках.
стоит добавить, что до кучи останавливаются производства в сша и как следствие - безработица, безработные не в силах поддерживать привычный образ жизни и уровень потребления и отказываются от многих вещей, не забываем, что полмира кормит и одевает сша. Что делать этой половине, если сша начали потреблять меньше? правльно, начинает терпеть убытки, останавливать прозводства и прочие неприятности.

вот вкратце.


забил на руофф, тьфу на эту год

наконец-то я понял, что ц4 - наше всё!
 
AcidDobermanДата: Суббота, 2008-12-20, 11:56 AM | Сообщение # 7
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 4392
Награды: 14
Репутация: 57
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
куплю 10 американских автомобилей cool

 
stDenzДата: Суббота, 2008-12-20, 9:55 PM | Сообщение # 8
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 674
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
походу скоро все забудут что такое американский автомобиль, и будут ездить на зеленых чих-пыхах из япониии
 
DronДата: Суббота, 2008-12-20, 10:55 PM | Сообщение # 9
Старейшина EDIN
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Quote (stDenz)
будут ездить на зеленых чих-пыхах из япониии

японские тачки оч неплохи как по качеству так и по цене. тока дизайн подкачал) последние тойоты и лексусы выглядят маленько клонироваными


 
4y4yДата: Суббота, 2008-12-20, 11:04 PM | Сообщение # 10
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1513
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Quote (stDenz)
походу скоро все забудут что такое американский автомобиль, и будут ездить на зеленых чих-пыхах из япониии

кризис перепроизводства и отсутствие спроса у основной страны-потребителя убьёт и японскую автопромышленность.


забил на руофф, тьфу на эту год

наконец-то я понял, что ц4 - наше всё!
 
OkoXaocaДата: Суббота, 2008-12-20, 11:12 PM | Сообщение # 11
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1613
Награды: 4
Репутация: 38
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
очень популярно описаны причины кризиса - советую посмотреть каждому для общего образования
http://rutube.ru/tracks/303219.html


Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
 
OkoXaocaДата: Суббота, 2008-12-20, 11:15 PM | Сообщение # 12
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1613
Награды: 4
Репутация: 38
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Сейчас ценностью будут именно деньги из-за дифицита денег.
звучит сложно? смотрите ролик.


Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
 
JamesДата: Суббота, 2008-12-20, 11:23 PM | Сообщение # 13
Старейшина EDIN
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Quote (Dron)
японские тачки оч неплохи как по качеству так и по цене. тока дизайн подкачал) последние тойоты и лексусы выглядят маленько клонироваными

Лучше японских авто только немцы smile Не сказал бы что у них плохой дизайн. По мне так очень даж ничего.
ЗЫ: Ничего странного, что тойоты и лексусы похожи. Знаешь как делаются лексусы? Берется свежевыпущенная тойота, ей лепят левый руль, чуток улучшают салон и лепят значек лексуса, потом задирают цену в несколько раз и на рынок.


Если у тебя плохое настроение, делай как я - испорть настроение кому-нибудь другому :)
 
OkoXaocaДата: Суббота, 2008-12-20, 11:29 PM | Сообщение # 14
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 1613
Награды: 4
Репутация: 38
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Бесценный доллар - документальный фильм Ильи Колосова
тоже очень интересно поглядеть - советую.


Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
 
SeHmeTДата: Воскресенье, 2008-12-21, 0:12 AM | Сообщение # 15
Старейшина EDIN
Группа: EstDeusInNobis
Сообщений: 704
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Меня сейчас нет, буду позже!
Quote (AcidDoberman)
будут ездить на зеленых чих-пыхах из япониии

езжу на Ниссане
не сказал бы что чых-пых, начинал с шохи, потом 11, потом Форд
и вот Трейлик - небо и земля по сравнению с прошлыми
 
Форум клана Est Deus In Nobis » Форум для друзей » Политика и общество » Глобальный финансовый кризис (не на СУ) (кто что накопал почитать, выкладываем тут.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

   Сегодня на форуме отметились: Заглянувший на огонек


Получи свою Шилен монетку - проголосуй за Hardin
Голосуй за Hardin

ВИКИПЕДИЯ La2




     
Copyright EstDeusInNobis © 2024 |